Korrektur 3. Stufe 62.MO 2023, Klasse 9-12 in Leipzig
Die Korrektur findet am Sonntag, dem 26.02.2023 in den Räumen des Geschwister-Scholl-Hauses, Ritterstraße 8-10, 04109 Leipzig, statt. Das Geschwister-Scholl-Haus befindet sich in der Nähe des Augustusplatzes (in Richtung Hbf) und ist zu Fuß vom Hauptbahnhof in 5-7min zu erreichen.
Zeitplan
- 8:45 Uhr: Einteilung und Einweisung der Korrektoren und Koordinatoren
- bis 12:00 Uhr: Korrektur der Lösungen des ersten Tages
- 12 - 13 Uhr: Mittagessen
- 13 - 15:30 Uhr: Korrektur der Lösungen des zweiten Tages
- 15:45 Uhr Jurysitzung, Urkundendruck
- 16 Uhr: Siegerehrung
Leipziger Korrektoren
- Axel Schüler , Klassenstufenverantwortlicher Klasse 9, Koordinator 9-2, 9-5
- Ricky Burzlaff 9-1, 9-4
- Frank Rehm 10-2, 10-5
- Samuel Borodi 12-3,12-6
- Markus Walter 12-2, 12-5
- Sebastian Bürger Koordinator12-2, 12-5
- Christian Alvermann 10-1, 10-4
- Matthias Hübner 10-3, 10-6
- Pavel Gitin 10-1, 10-4
- Jörg Adler 9-2, 9-5
- Björn Mäurer 12-3, 12-6
- Oskar Nenoff 9-3, 9-6
- Markus Karl 10-3, 10-6
- Claus Diem 12-1, 12-4
- Willi Zschiebsch 9-2, 9-5
- Alexandra Krüger 9-3, 9-6
- Ilja Göthel Koordinator 9-1, 9-4
- Emese Vargyas 9-3, 9-6
- Steffen Hintze 9-2, 9-5
- Hans-Gert Gräbe, Koordinator 10-2, 10-5
- Lukas Gehring (nachmittags, nur 10-5)
- Bernd Kirchheim 12-3, 12-6
- Holger Täubig 10-1, 10-4
Chemnitzer Korrektoren
- Frank Göring, Klassenstufenverantwortlicher Klasse 10, Koordinator 10-3, 10-6
- Ralph Sontag 12-2, 12-5
- Nicolas Nagel 9-1, 9-4
- Max Baumeister 9-3, 9-6
- Marius Hiemisch 9-1, 9-4
- Paul Dommel 10-2, 10-4
- Martin Schäfer Koordinator 12-1, 12-4
- Bernd Käßemodel (Leipzig, Chemnitz, 10-3, 10-6
- Elias Wegert (Freiberg, nachmittags, 9-4)
Dresdener Korrektoren
- Karl Hellig, Klassenstufenverantwortlicher 11/12, Koordinator 12-3, 12-6
- Josefin Bernard 10-1, 10-4
- Anton Clausnitzer Koordinator 10-1, 10-4
- Ella Hutschenreiter 9-2, 9-5
- Sebastian Meyer Koordinator 9-3, 9-6
- Antje Noack 10-2, 10-5
- Markus Herrich 12-1, 12-4
- Tobias Schlemmer