Lade...
 

Korrektur der Landesrunde Klasse 9-12 am Sonntag, 23.2.2014 in Leipzig


Leipziger Team: Wir brauchen etwa 30 Korrektoren
Ort: Uni Leipzig, Hörsaalgebäude, Augustusplatz
Zeit: 8:30-17 Uhr (vormittags 1. Tag, nachmittags 2. Tag)

Nach letzten Informationen Zugang zur Uni am Sonntag über Universitätsstraße in den Innenhof und dann linke Tür ins Hörsaalgebäude.

Wir haben jeweils etwa 30 Teilnehmer in Klasse 9, Klasse 10 und Klasse 11/12. Da auch die Aufgaben 11/12 gleich sind, werden wir je 12 Korrektoren in jeder der drei Gruppen 9, 10, 11/12 einsetzen. Hier ist die Zuordnung der Koordinatoren sowie der Korrektoren nach Klassenstufen.

Ich korrigiere mit:
  1. Hans-Gert Gräbe - Klassenstufenverantwortlicher Klasse 9, Koordinator 0932, Koordinator 0934
  2. Axel Schüler (nur vormittags) - Koordinator 1032
  3. Peter Schlupp - Koordinator 1034
  4. Sina Teichert - 09
  5. Frank Rehm - 12
  6. Robert Prophet - 12
  7. Christian Alvermann - 12
  8. Ralf Laue (nur vormittags) - 12
  9. Agnes Radl - 10
  10. Christian Fleischhack (bis ca. 15:30) - Koordinator 1233, Koordinator 1236 (gem. mit David Wenzel)
  11. Gregor Peltri - 12
  12. Melanie Rupflin - 09
  13. Stephan Poppe - 10
  14. Stephan Weis - 10
  15. Enno Kessler - 10
  16. Sebastian Bürkle - 09
  17. Patricia Reuther (bis 13 Uhr) - 09
  18. Enrico-Paul Metzner - 09
  19. Rüdiger Kürsten - 12
  20. Matthias Thamm - 09
  21. Sascha Wolf - 10
  22. Bernd Kirchheim (nachmittags) - 12
  23. Eike Schulte - 09
  24. Clemens Förster - 09
  25. Nadine Große (nur nachmittags)


Ich kann leider nicht:
  • Anke Hauptmann
  • Andreas Vogel
  • Wolfgang Quapp
  • Felix Gutt
  • Claudia Schulze
  • hgz
  • Danny Tobisch
  • Christian Werge
  • Roland Voigt
  • Armin Schikorra
  • Andreas Kübel
  • Franzi Körner
  • Felix Wlassak
  • Matthias Waack
  • Kirstin Krap (10.2.)
  • Michael Frank (13.2.14)
  • Johannes Rauh
  • Philipp Dowerk
  • Gerald Hofmann

Chemnitz: (Frank Göring hat kurzfristig abgesagt)
  1. Gunter Semmler: - Koordinator 1232, Koordinator 1235
  2. David Wenzel: - Koordinator 1233, Koordinator 1236 (gem. mit Christian Fleischhack)
  3. Ingolf Busch - Klassenstufenverantwortlicher 10, Koordinator 1031, Koordinator 1036
  4. Holger Langenau - 10
  5. Peter Junghanns - 10
  6. Jens Pönisch (Klasse 9/10) - Koordinator 0933, Koordinator 0935
  7. Karla Rost (Klasse 9/10) - 09
  8. Paul Keydel (Freiberg) - 09

Dresden:
  1. Ulf Hutschenreiter, Klassenstufenverantwortlicher 11/12, - Koordinator 1231, Koordinator 1234
  2. Jeremias Epperlein - Koordinator 0931, Koordinator 0936
  3. Hella Epperlein - 12
  4. Karl Hoffmann - 10
  5. Anton Claußnitzer - 12
  6. Elisabeth Schwarze - 10
  7. Joshua Blöcker - 09
  8. Georg Schröter - Koordinator 1033, Koordinator 1035

Korrektur der Regionalrunde Klasse 6-8 am Mittwoch, 5.3.2014 in Leipzig


Wir brauchen etwa 15 Korrektoren, einige Lehrer aus verschiedenen Schulen sind bereits dabei.
Ort: KUBUS, Permoserstraße 15
Zeit: vorauss. 9-16 Uhr (vormittags 1. Tag, nachmittags 2. Tag)

Ich korrigiere mit:
  1. Sina Teichert
  2. Thomas Krohn
  3. Sascha Wolf